Sezioni

Santarcangelo street park

Sabato 21 e domenica 22 settembre al Campo della Fiera una giornata dedicata a sport, divertimento e cultura

Il programma completo:

SABATO 21 SETTEMBRE

Sul prato

9-11,30 Valmatrek-escursione per bambini ritrovo h9 al Caffè Clementino

9,30-12,30 Metodo Grinberg Mente e corpo in salute (“fontana prato sommerso”)

10-12 Rimini Rugby - Attività ludico propedeutiche al gioco del rugby (“prato grande”)

10-19 LSDF Rimini - Ultimate e frisbee freestyle/dal gioco allo Sport - Clay (“prato grande”)

10-19 Calima – Spettacolo di acrobatica aerea, giocoleria, verticalismo (“fontana prato sommerso”)

10-19 LSDF Rimini - Ultimate e frisbee freestyle/dal gioco allo Sport - Clay (“prato grande”)

10-19 Calima – Spettacolo di acrobatica aerea, giocoleria, verticalismo (“fontana prato sommerso”)

13-19 Atletica Rimini nord Santarcangelo - atletica leggera, un percorso per fare motricità ai bambini ( "fontana prato sommerso ")

15-17,30 Rimini Rugby - Attività ludico propedeutiche al gioco del rugby (“prato grande”)

16-18 Metodo Grinberg Mente e corpo in salute (“fontana prato sommerso”)

15,30-17 Capoeira Soluna RN – Lezione di Capoeira per bambini (“prato piccolo”)

15,30 Rami Camminata alla (Ri)scoperta del nostro meraviglioso paese con tappa alla Rocca (ritrovo h15,15 al Caffe Clementino)

16-18,30 Valmatrek-escursione per bambini (ritrovo h15:45 al Caffè Clementino)

16,30-18,30 Volley Santarcangelo - Pallavolo Femminile (“prato grande”)

16,30-18,30 Artistica Santarcangelo – Ginnastica Artistica (“lato fontana prato sommerso ”)

All'arena Supercinema

13,30 Esquina Salsera salsa e merengue

14-16 Scuola danza Collage classica contemporanea hiphop acromodern dimostrazioni ed esibizioni

16-20 AG23 Breack Dance/Emanuele Morandi / Jessica danza moderna (arena lato poste)

17-19 Rami - Hip Hop/Erik e Danza del ventre/Serena (spazio fronte giostrina inclusiva/fontanella)

16-17,30 Happy Rock Swing & Rock’n’roll (arena lato Clementino)

17,30-18,15 New Dance Giselle in Grease, classica e musical (arena lato Clementino)

18,15-19,15 Happy Rock Swing & Rock’n’roll (arena lato Clementino)

19-20,30 Muccadance Danza sportiva con Giovanni e Maldivia (arena lato Clementino)


DOMENICA 22 SETTEMBRE

Sul prato

9,30 Rami Camminata alla (Ri)scoperta del nostro meraviglioso paese con tappa alla Rocca(ritrovo h9,15 al Caffe Clementino)

9,30-12,30 Metodo Grinberg Mente e corpo in salute (“fontana prato sommerso”)

10 Fluxo Power Yoga con Manuel Bruce Pilato (“prato piccolo”)

11 Fluxo Aikido con Filippo Sarti (“prato piccolo”)

10-19 LSDF Rimini - Ultimate e frisbee freestyle/dal gioco allo Sport - Clay (“prato grande”)

10-12 Rimini Rugby - Attività ludico propedeutiche al gioco del rugby (“prato grande”)

10-19 Calima – Spettacolo di acrobatica aerea, giocoleria, verticalismo (“fontana prato sommerso”)

10-19 Pittori di Santarcangelo in ex temporanea di pittura

10-19 LSDF Rimini - Ultimate e frisbee freestyle/dal gioco allo Sport - Clay (“prato grande”)

10-19 Pittori di Santarcangelo in ex temporanea di pittura

15 Fluxo Pilates con Viola Rosini (prato piccolo)

16-18 Metodo Grinberg Mente e corpo in salute (“fontana prato sommerso”)

10-19 Calima – Spettacolo di acrobatica aerea, giocoleria, verticalismo (“fontana prato sommerso”)

15-17,30 Rimini Rugby - Attività ludico propedeutiche al gioco del rugby (“prato grande”)

16-17 Fluxo - Lezioni di HandStand (“prato piccolo”)

17-17,30 Fluxo - Lezione di Capoeira per adulti (“prato piccolo”)

17,30 Show di Capoeira a cura di Soluna Capoeira Rimini (“prato piccolo”)

Arena Supercinema

11-13 Scuola danza Collage classica contemporanea hiphop acromodern dimostrazioni ed esibizioni

14,30 Esquina Salsera salsa e bachata (arena lato Clementino)

16-20 AG23 Breack Dance/Emanuele Morandi / Jessica danza moderna (arena lato poste)

18-18,45 New Dance Giselle in Grease, classica e musical (arena lato Clementino)

Azioni sul documento

pubblicato il 2019/09/18 10:00:00 GMT+2 ultima modifica 2019-09-18T11:28:17+02:00 scaduto